Как защитить своё имущество от приставов и договориться о рассрочке оплаты долга в исполнительном производстве?

Вопрос №23959296 из г. Казань
опубликован 14.06.2024, 20:58
У меня есть машина в имуществе. Но на меня ввели исполнительное производство что делать как обезопасить себя и договориться с приставами о том что бы они не забирали имущество и рассрочили оплату долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.(ст.203 ГПК РФ).

14.06.2024, 21:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

14.06.2024, 21:03

А как это сделать и что для этого нужно?

14.06.2024, 22:50

Подать заявление в суд в порядке ст. 203 ГПК РФ.

14.06.2024, 22:52

А как составить заявление?

14.06.2024, 23:02