Как защитить своё имущество от приставов и договориться о рассрочке оплаты долга в исполнительном производстве?

У меня есть машина в имуществе. Но на меня ввели исполнительное производство что делать как обезопасить себя и договориться с приставами о том что бы они не забирали имущество и рассрочили оплату долга?
Лучший ответ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.(ст.203 ГПК РФ).

Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

А как это сделать и что для этого нужно?

Подать заявление в суд в порядке ст. 203 ГПК РФ.

А как составить заявление?