Южно-Сахалинск, 15.06.2024, 04:37

Можно ли оформить квартиру на внучку при покупке в ипотеку?

Вопрос №23959740 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 15.06.2024, 04:37
Если при согласии опеки по месту временной регистрации ребенка продать земельный участок даренный внучке бабушкой в РФ, (внучке 13 лет, гражданка Кыргызстана. Можно ли купить квартиру в ипотеку в Кыргызстане и внести ту сумму на которую продали участок как первоначальный взнос? И при покупки квартиры в Кыргызстане ее сразу оформить на внучку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, такую схему не разрешат.

15.06.2024, 04:41
Оценка автора вопроса:

У меня трое детей живем на сьемной кВ,

Как я могу поступить что бы продать и купить в ипотеку кВ ,посоветовать можете?🙏буду очень благодарна

15.06.2024, 04:45

Письменно обратиться в органы опеки за разрешением.

Указать все варианты.

Потребовать письменный отказ, затем обжаловать его по суду.

15.06.2024, 11:13

Имеете полное право

15.06.2024, 04:56

Можно. Но органы опеки, как это будут контролировать всё? никак.

А потому и согласия не дадут.

15.06.2024, 11:13