LSN Messenger
Пенза, 15.06.2024, 11:26

Установка видеокамеры на своей территории.

Вопрос №23960216 из г. Пенза
опубликован 15.06.2024, 11:26
Если я установила камеру видеонаблюдения на своем участке, которая на затрагивает участок соседей, нарушаю ли я какой нибудь закон юридически?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, если на своем участке, вы ничего не нарушаете.

15.06.2024, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Ничего не нарушаете, это Ваше право

15.06.2024, 11:27
Оценка автора вопроса:

Если камера не снимает места общего пользования то ничего вы не нарушаете.

15.06.2024, 11:38

Нет. Мы установили по границе нашей территории.

15.06.2024, 11:42

Тогдатчсе норм.

15.06.2024, 11:43
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А то она написыаает написать заявление в полицию.

15.06.2024, 11:44

Уважаемая Елена! Вы ничего не нарушаете, если объекты втдеосьемки находятся в границах Вашего участка не затрагивают съёмку личной повседневной жизни Ваших соседей

15.06.2024, 11:39

Добрый день! Да, мы их территорию не снимаем. Установили только на нашей. Причина: подозреваем соседей в хищении.

15.06.2024, 11:43

В таком случае с Вашей стороны не будет никаких нарушений, так как Вы обеспечивает свою безопасность

15.06.2024, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Спасибо огромное!

15.06.2024, 11:46

Елена,

Ни один закон прямо не запрещает устанавливать видеокамеры. Например, в Москве у нас у каждого подьезда стоят камеры, в лифтах, в автобусах установлены камеры. Поэтому смело устанавливай те, и так говорите "от воров".

15.06.2024, 18:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!