LSN Messenger
Казань, 15.06.2024, 18:24

Неадекватный сосед

Вопрос №23961074 из г. Казань
опубликован 15.06.2024, 18:24
Два года назад мы с мужем стали обладателями однокомнатной квартиры. Практически сразу столкнулись с агрессией соседа снизу. Мы, оказывается, очень шумные! Мы задолбали его своим ремонтом, который даже не начинали. Мы бросаем вещи на пол, причем специально, что ему мстить. Когда муж уходит на работу я привожу мужиков... У нас гостиница. Он нас воспитывает! Включал нам колотушки, разные другие шумы, звонил мужу (в т.ч. в ночное время и на работу), орал матом из своей квартиры. Наш дом ленинградка (проект 90), звукоизоляция отвратительная! Мы живем на пятом этаже, над нами ещё четыре этажа! Сосед орет на каждый шорох (у меня днём один раз упал телефон в чехле на линолеум орал минуты две). Несколько раз обращалась в полицию, в результате все шумы и звуки сосед не включает, мужа оставил в покое, теперь он орет матом исключительно в мою сторону и в ночное время тоже. Ещё он стоит у подъезда и настраивает против меня соседей (есть видеозапись), один такой сочувствующий уже угрожал нам физической расправой (есть аудиозапись) вилами перед носом мужа помахал. Неоднократно обращалась в полицию и прокуратуру, получаю только отказы, т.к. сосед дверь не открыл, а срок по делу вышел. Мы не хотим переезжать, если бы не сосед нас все устраивает. Мы спокойные люди мне 54 года, мужу 48, детей у нас нет. У соседа твердое убеждение что мужчина приказал и женщина должна подчиниться. Первое время муж пытался с ним разговаривать так он часами "по нему свои сопли размазывал", пока мужа тошнить не стало от него... Видимо, это я порушила зарождающуюся нежную мужскую дружбу, значит меня надо убрать (это мое мнение). У меня вопрос: что ещё можно сделать в такой ситуации? И если я опубликую эту ситуацию в дворовом чате с фотографиями участников, то какая за это ответственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того, что опубликуете. Если он причинил моральный вред, то лучше обратиться со всеми доказательствами в суд и взыскивать компенсацию.

15.06.2024, 18:26

Пишите заявление в ПНД что б его обследовали

15.06.2024, 18:28

А что, я могу просто написать заявление в ПНД и его рассмотрят?

16.06.2024, 07:52

Да

16.06.2024, 10:49
Оценка автора вопроса: