LSN Messenger
Липецк, 15.06.2024, 19:23

Защита прав потребителей

Вопрос №23961186 из г. Липецк
опубликован 15.06.2024, 19:23
Супруга пришла на почту с нашей собакой. Беспородная дворняжка, средних размеров, всегда чистая, дружелюбная не агрессивная, на поводке, культурная. Причем приходила и до этого на эту почту не один раз и слова никто не говорил. Но в этот раз какая то работница почты, не поздоровавшись ненность представившись, за 2-3 метра находясь от жены и нашего питомца начала кричать с собаками вход запрещен, мол уходите отсюда. Меня рядом с супругой не было я был на работе. Собака это наша собственность, подскажите грамотный ответ на эту ситуацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей Владимирович!

В сооветствии с п. 4.1.4 Правил содержания собак, кошек, иных домашних животных и птицы на территории Липецкого муниципального района (утв. решением Совета депутатов Липецкого муниципального района от 07.03.2017 № 129)

4.1.4. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и транспорте детям до 14 лет, а также лицам, находящимся в состоянии алкогольного, токсического, наркотического опьянения.

Появляться с собакой на почте Правилами не запрещено.

А на агрессивное поведение сотрудника почты следует реагировать жалобой с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности.

Всего доброго

15.06.2024, 19:39
Оценка автора вопроса:

Спасибо за объяснение

15.06.2024, 22:24

Вам что автор сообщил, что проживает в Липецком районе?

16.06.2024, 00:01

В Федеральном законе "Об ответственном обращении с животными" нет пункта, запрещающего нахождение с собаками в общественных пространствах. Однако некоторые регионы и организации вправе утверждать свои нормативные акты и правила.

Однако представители торговых центров, магазинов,​ кафе, больниц, культурных и казенных учреждений могут установить внутренний запрет на посещение с домашними животными. Табличка об этом, как правило, висит при входе.

Если при входе на почту нет запрещающей таблички, собака на поводке и в наморднике, то кричать и выгонять не имеют право.

15.06.2024, 19:39
Оценка автора вопроса:

В каком населённом пункте вы проживаете?

16.06.2024, 00:04

В сооветствии с п. 4.1.4 Правил содержания собак, кошек, иных домашних животных и птицы на территории Липецкого муниципального района (утв. решением Совета депутатов Липецкого муниципального района от 07.03.2017 № 129)

4.1.4. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и транспорте детям до 14 лет, а также лицам, находящимся в состоянии алкогольного, токсического, наркотического опьянения.

09.02.2025, 00:16