Подсудность дела

Истец взыскал через суд, солидарно с бывшей супруги и ее отца (использование общих денежных средств без согласия второго супруга и неосновательное обогащение отца бывшей супруги), 50 % денежных средств, которые бывшая супруга, без ведома истца, до расторжения их брака, вывела из семейного бюджета, для покупки квартиры в другом городе, специально оформленной на имя ее отца притворной сделкой. !Подсудность дела была в регионе проживания истца и его бывшей супруги! Квартира купленная за счет средств семьи истца без его ведома находится в другом регионе. Истец узнал об этом через 5 лет после случившегося. За это время данная квартира выросла в цене. Законно и целесообразно ли истцу, подавать иск о неосновательном обогащении отца бывшей супруги, теперь уже по месту нахождения спорной квартиры.
Лучший ответ

Иск полается по месту нахождения ответчика.

Вы же сами пишите = Истец деньги взыскал.Значит на квартиру не имеет прав и его следующее взыскание- % по ст.395 ГК РФ или индексация по ст.208 ГПК РФ и подсудность по ст.28 ГПК РФ - по месту проживания гражданина Ответчика (одного из ответчиков)

А я думаю, что вообще никакой индексации не положено. Денежные средства получены им. На каком основании индексация?

Возможно вы правы .Не знаю когда было вынесено решение ,как исполнялось.

Спор уже был рассмотрен, повторное обращение в суд по тем же основанием не предусмотрено. Речь о взыскании денежных средств, они были взысканы.

взысканы 50% , которые были выведеныиз семейного бюджета. Денежными средствами выведенными из семьи было оплачено 50% квартиры, на которую уходила оплата. Есть все доказательства Того что квартира полностью оплатилась бывшей супругой. Выплаты были как во время брака так и после.

Денежные средства уже взысканы были решением суда. А потому подавать второй раз нельзя.

Повторный иск по тем же основаниям и между теми же сторонами подать нельзя.