Улан-Удэ, 16.06.2024, 12:53

Банк ВТБ начислил проценты ни за что, просто так по кредитной карте. Куда жаловаться на банк?

Вопрос №23962424 из г. Улан-Удэ
опубликован 16.06.2024, 12:53
Минимальные платежи вносила вовремя, всё оплачивала вовремя, по другим кредитам просрочек нет в этом банке и др. Льготный период действует, почему ВТБ начислил проценты? В банк подала 6 обращений, не отвечают на них или отписываются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу на них в ЦБ РФ

16.06.2024, 13:12

В этом случае стоит направить жалобу в ЦентроБанк, это можно сделать через интернет-приемную.

16.06.2024, 12:54

Уже отправила, но там 30 дней рассматривают жалобу. И до сих не пришло от них на эл. почту № обращения, что они приняли. А проценты банк с 4000 взял 3212, то есть 70-80% что ли начислил? До 20 июня льготный период , что делать: внести с процентами или без? ведь после льготного периода точно начислят еще проценты если не внести всю сумму.

16.06.2024, 13:00

Мария, оьращаться нужно в Центральный Банк, если полагаете, что ваши права нарушены

16.06.2024, 12:55

Уже отправила, но там 30 дней рассматривают жалобу. И до сих не пришло от них на эл. почту № обращения, что они приняли. А проценты банк с 4000 взял 3212, то есть 70-80% что ли начислил? До 20 июня льготный период , что делать: внести с процентами или без? ведь после льготного периода точно начислят еще проценты если не внести всю сумму.

16.06.2024, 13:04

Здравствуйте!

Потому что проценты начисляются на весь период пользования деньгами.

16.06.2024, 12:57

Это же кредитная карта с льготным периодом, то есть беспроцентным. Почему должны начислять проценты?

16.06.2024, 13:03

Потому что Вы платили минимальный платеж, а не платеж по выписке. Если бы Вы не платили минимальный платеж, то тогда сверх процентов шел бы еще штраф.

16.06.2024, 13:05

Платеж по выписке? Никто не говорил об этом, в банке ни разу об этом не сказали даже сейчас после кучи обращений. Ни в приложении, ни в личном кабинете ни о каком платеже по выписке не говорилось. Как платить, если не знаешь?

16.06.2024, 13:45

В приложении банка у вас 3 суммы: минимальный платеж, платеж по выписке и общая задолженность. В 2 месячный срок нужно гасить платеж по выписке.

16.06.2024, 13:47

Платеж по выписке ни разу не отражался в приложении ВТБ, личном кабинете ЗА 4-5 ЛЕТ, В ОФИСЕ НИ РАЗУ ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИЛИ! СЛЕЖУ ЗА СЧЕТАМИ ВСЁ ВРЕМЯ.

16.06.2024, 13:52

Условия использования карты указаны в договоре об открытии и обслуживании кредитной карты. Там указано какие суммы Вы должны вносить. Выписки Вам на почту могли приходить. Сумма которую надо гасить в рамках беспроцентного периода указывается также в приложении. Эта сумма выше чем минимальный платеж.

16.06.2024, 13:57

"Выписки Вам на почту могли приходить". Ни разу не приходили. Договора в печатном варианте не было кажется. Они скрыли умышленно какие платежи надо вносить! Их вина! Везде пишут только что надо вносить минимальный платеж. Составили видимо такой хитрый, мошеннический договор специально? И только для меня наверное???

16.06.2024, 14:12

В мае начался весь этот беспредел, а карту открыла 26.12.2023 , то есть 4 месяца прошло, никак ни 2.

16.06.2024, 14:14