Челябинск, 16.06.2024, 16:56

В СИЗО поменяли режим отбывания наказания.

Вопрос №23962904 из г. Челябинск
опубликован 16.06.2024, 16:56
Суд вынес решение на общий режим отбывания наказания, в СИЗО изменили и отправили на строгий режим, ничего не объяснив. Что нам делать? Как помочь родному человеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что-то вы не то пишете

Вид режима определяет только суд

смотреть нужно приговор...

были ли апелляционное представление от прокурора?

по крайней мере так как вы пишете что какой-то дядя заменил ему режим-не бывает

16.06.2024, 17:07
Оценка автора вопроса:

Аппеляция была, оставили без изменения.

16.06.2024, 17:35

Поэтому мы и встревожены. Отправили кассационную жалобу, так как аппеляция оставила приговор без изменения 7 лет общего режима.

16.06.2024, 17:44

еще бывает апелляцинное представление прокурора, когда суд неправильно определяет вид режима

во всяком случае нужно видеть приговор и 2 определения

адвокат-то ям занимается?

спит?

16.06.2024, 17:58
Оценка автора вопроса:

Напишите в областной ФСИН жалобу, если была ошибка исправят. В истории ФСИН и не такое бывало. Я знал случай в 90 г осужденного несовершеннолетнего привезли отбывать наказание ни в ВТК, а ИТК ко взрослым, напутали там че то в бумагах.

16.06.2024, 17:57
Оценка автора вопроса: