Регистрация недвижимости
Владею небольшим частным домом в г. Мелитополь. Не приватизирован. Кадастра нет. Право на владение - дарственная. Узаконить имеющуюся недвижимость в соответствии с российскими требованиями, как действовать? Живу в Мелитополе. Пенсионерка. Замужем.
Лучший ответ
Если дом и земля подарены, то приватизация тут не причем. Они уже в собственности находились и находятся.
Можете ничего не делать. Росреестр сам зарегистрирует прошлые права.
Дарственная от кого? Какого года?
Дарственную надо регистрировать в Росреестре
Через МФЦ
Ответа не увидела. Как обычно, все на коммерческой основе... Извините за беспокойство.
Обращайтесь в МФЦ.
С дарственной обращайтесь в Росреестр.