Как защитить права инвалида при бездействии властей?
Здравствуйте. Если в прокуратуру уже обращались, а также обращались в иные административные органы, но результата нет, можете обратиться с жалобой уже в вышестоящую прокуратуру как на бездействие местных чиновников, так и на бездействие нижестоящей прокуратуры. За нарушение порядка рассмотрения обращения граждан предусмотрена административная ответственность (ст. 5.59 КоАП РФ). Хотя бы за то, что чиновники нарушили порядок рассмотрения Вашего обращения, уже должны быть приняты меры. Помимо изложенного, с жалобой можно обратиться в Администрацию президента, Уполномоченному по правам человека в Вашем регионе.
Уже неоднократно обращался не только в прокуратуру Свердловской области, но и в ГП РФ- одни отписки: продолжая не рассматривать мои доводы, в ,,ответах" неправомерно утверждают: доводы рассмотрены, нарушений закона не допущено.
К Уполномоченным по правам человека Свердловской области, а также Российской Федерации обращался ранее. Они делаю т запрос в администрацию городского округа и направляют мне дубликаты ответов, несогласие с которыми были мной высказаны многократно ранее.
Уполномоченные также не рассматривают вопросы и доводы обращений к ним и направляют отписки.
вы сами на свой вопрос ответили, если везде уже были-то только суд. Раз вы все инстанции прошли уже, чего суда бояться?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
В Прокуратуру, Суд
Обратиться в прокуратуру.
Прокуратура на жалобы о нарушении закона в Правительстве Свердловской области направляет только отписки, не проверяя изложенные мною факты, не рассматривая приведенные доводы о нарушении закона и, естественно, их не подтверждая и не опровергая со ссылкой на соответствующие документы.
Да вы никому не нужны. У нас так войнам - афганцам квартиры обещали. А в Туве более 100 т. чел. выпускников детских домов стоят в очереди на жильё.