Продажа квартиры в Донецке - процесс обновления документов и подготовки к сделке
Добрый вечер!1) Документы, удостоверяющие личность продавца — паспорт ,
2) Нотариально заверенное согласие супруга (супруги) на продажу квартиры.
3) Правоустанавливающие документы, подтверждающие права собственности продавца на данную квартиру.
К таким документам относятся:
договор купли-продажи,
договор передачи + свидетельство о собственности на жилье,
договор мены, договор ренты,
договор купли-продажи с иждивением,
договор дарения,
свидетельство о праве на наследство по закону или по завещанию и другие документы.
4) Свидетельство о государственной регистрации права (для квартир, которые были приобретены после 2000 года).Куда обращаться: данные документы должны быть выданы вам в Госреестре (Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество).
5) Выписка из домовой книги (срок действия выписки 1 месяц с момента выдачи).
6) Копия финансового лицевого счета (Справка об отсутствии задолженности по жилищным и коммунальным платежам.)
Куда обращаться: выписка и лицевой счет берется в районном ЕИРЦ
7) Справки из БТИ: кадастровый паспорт и поэтажный план квартиры.
интересы Вашей бабшки может представлять н-р юрист, то необходима будет действующая нотариально заверенная доверенность
Ответ юриста ошибочен. Нет на Украине таких документов, таких учреждений и таких правил. Лучше обратитесь в агентство недвижимости в Донецке, и вам помогут всё сделать правильно.
Желаю удачи!