Каким образом можно определить платежи по капремонту не по долям в общей собственности, а по квартирам?
Сломан лифт. Дом сдан 6 лет назад. Требуется замена частей. Это капремонт. Хотят собирать деньги не по долям в общей собственности, а по квартирам. Вопрос - какой норматив обязывает платить не по доле с обще собственности, а с квартиры. Фонд капремонта Рязани отказал по Постанлвлению правительства Рязани в разрез федеральному законодательству ЖК РФ
Лучший ответ
Согласно Закона № 188-ФЗ "О капитальном ремонте многоквартирных домов", собственникам помещений в многоквартирном доме, находящемся в собственности граждан или юридических лиц, предоставляется право на получение услуг по проведению капитального ремонта общего имущества, находящегося в многоквартирном доме, пропорционально доле их владения этим общим имуществом.
Спасибо
Галина!
Надо ознакомиться с отказом, какие основания