Как защитить себя и своих детей от агрессивного бывшего партнера?

Помогите пожалуйста решить не простую ситуацию. Я на данный момент сейчас нахожусь в декрете, родила сына, ему сейчас 3 месяца. С гражданским супругом вместе не проживаем, из-за того что начал выносить мозг. И во время беременности доставал. Мы общаемся можно сказать только по поводу ребёнка, можем съездить вместе в больницу или погулять вечером с коляской. Но ситуация сейчас очень изменилась 14 июня мы с ним поругались и он схватил меня за шею, повалил на кровать и начал душить, одной рукой душил меня другой рукой держал ребёнка. Он ушёл я вызвала полицию, сняли побои. Я теперь не знаю что мне делать. Он угрожает что обратится в опеку сказал у него там есть начальница знакомая что всё решит без проблем. Я никогда не была против чтобы он общался с сыном, но теперь боюсь ужасно, что он меня может убить, если я буду с ним находится на едине. У меня есть ещё старшая дочка и я очень боюсь что она останется одна, её отец с ней не общается вообще. Помогите пожалуйста, как мне быть?
Лучший ответ

Доброй ночи, Ольга.

Из того, как вы описываете вопрос, со стороны бывшего партнёра усматривается, вообще, состав покушение на 105 УК РФ.(умышленное убийство)

Поэтому обязательно подавайте заявление в полицию, указываете что то что вы описали в вопросе, что он вас реально взял за шею и душил.

Добивайтесь привлечения его к уголовной ответственности.

Естественно в квартиру к себе не пускайте.

Если он записан отцом ребёнка, после вынесения приговора Вы можете на этом основании лишить его родительских прав.

С уважением.

Спасибо Вам большое за ответ.

Пишите заявление в полицию

Спасибо большое

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 119 УК РФ. При вынесении обвинительного приговора в суд с иском о лишении родительских прав.

Спасибо большое.