Оспаривание протокола
Меня остановил один инспектор. После этого мы ждали 15 минут пока подехал другой экипаж и составил протокол со слов первого инспектора не видя ни видеозаписи, ни самого нарушения. Схема составлена от фонаря. Могу ли я требовать признание протокола недопустимым доказательством?
Лучший ответ
Можете это делать в процессе разбирательства - рассмотрения материала.
Можете, в суде.
С уважением.
Здравствуйте!
Да, в судебном порядке
Есть у вас такое право.
Существенное нарушение при составлении протокола требований КоАП является основанием для возвращения протокола составившему его должностному лицу, а так как при рассмотрении дела это невозможно, то оно должно быть прекращено.
Можете в судебном порядке
Павел, Вы можете оспорить протокол судебным порядком. Удачи.
Можете требовать. Это ваше право.
В суде.