Перенос контейнерной площадки из зоны ЛЭП
1. Направить жалобу в прокуратуру с указанием на нарушение требований Постановления Правительства РФ от 24.02.2009 №160 "Об утверждении Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон".
Согласно п. 5 данного Постановления, в охранных зонах электрических сетей запрещается размещение объектов, не предназначенных для обслуживания этих сетей.
2. Обратиться в Ростехнадзор с жалобой на несоблюдение требований безопасности при размещении контейнерной площадки в охранной зоне ЛЭП. Ростехнадзор имеет право привлекать к административной ответственности по ст. 9.8 КоАП РФ.
3. Направить обращение в Роспотребнадзор с требованием провести проверку соблюдения санитарно-эпидемиологических норм на данной контейнерной площадке, в частности, ее несвоевременного очищения.
4. Подать заявление в администрацию о переносе контейнерной площадки из охранной зоны ЛЭП, сославшись на нарушение действующих нормативных требований. В случае отказа обжаловать его в судебном порядке.
Основываясь на ст.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
а в прокуратуру почему не пишите?
Первое куда стоило бы написать - это туда.
ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ".
Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор): Осуществляет контроль и надзор за соблюдением законодательства в области природопользования, включая проверку площадок ТКО на соответствие требованиям безопасности и экологическим нормативам. - Обратитесь с жалобой