Может ли банк уступить право требования за 15 лет - что делать в данной ситуации?
Законно.
В суде просите отказать в иске в связи с пропуском сид.
Пишите возражения на иск, просите суд применить сроки исковой давности
Да, это правомерно. Так что изучайте дело, заявляйте о применении сроков исковой давности.
Здравствуйте
Все законно, в любое время можно уступить право требования.
Вам нужно подготовить возражения, применить срок исковой давности.
Можно предъявлять претензии в течение ТРЁХ лет с момента последнего внесения платежа. Вы когда внесли последний платёж?
Виталий, банк поступил законно. Но вы можете в суде заявить о пропуске сроков исковой давности по ст.
Всё законно пока договор не рассторгнут. Отменяйте судебный приказ, а если иск подан, то о пропуске срока исковой давности ходатайствуйте в суде.