Смоленск, 18.06.2024, 15:23

Трещина на стене гаража с нарушением правил застройки. Можно ли его узаконить если соседи против

Вопрос №23967386 из г. Смоленск
опубликован 18.06.2024, 15:23
Трещина на стене гаража с нарушением правил застройки. Можно ли его узаконить если соседи против
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со статьей 263 ГК РФ собственник земельного участка может возводить на нем здания и сооружения, осуществлять их перестройку или снос, разрешать строительство на своем участке другим лицам. Эти права осуществляются при условии соблюдения градостроительных и строительных норм и правил, а также требований о целевом назначении земельного участка (пункт 2 статьи 260 ГК РФ).

Для регистрации нужно просто подать заявление в Росреестр.

Составить технический план гараж кадастровым инженером.

Затем необходимо обратиться в офисы МФЦ с заявлением об осуществлении одновременно кадастрового учета и регистрации прав с приложением к нему подготовленного технического плана, правоустанавливающего документа на земельный участок.

18.06.2024, 16:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Зачем Вы это делаете? постите набор фраз от искусств интеллекта?

18.06.2024, 16:05