Списание долга при банкротстве

Ситуация такая было сделано банкротство через мфц, одна из сумм долг-был долг по капремонту. Указали всю сумму задолженности. 11.05.2024 муж официально признан банкротом. Но фонд по капремонту отказывается списать всю задолженность, апеллируя тем, что у мужа только доля в квартире и значит будет списана только сумма, согласно его доле. Как быть и что делать в данной ситуации? Была то указана вся сумма задолженности
Лучший ответ

Не совсем понятен вопрос.

Обязанность оплаты на собственнике лежит. Почему банкротство одного долевого собственника , должно освобождать других собственников от уплаты?

попробуйте обратится к приставам чтобы они обязали списать долг фонд по капремонту. Ибо тут не исполнение решения суда.Но вообще есть нюансы и они в каком то роде правы но есть решение суда и не волнует их мнение.У них было право заявить свои требования.