Ростов-на-Дону, 18.06.2024, 15:23

Списание долга при банкротстве

Вопрос №23967388 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.06.2024, 15:23
Ситуация такая было сделано банкротство через мфц, одна из сумм долг-был долг по капремонту. Указали всю сумму задолженности. 11.05.2024 муж официально признан банкротом. Но фонд по капремонту отказывается списать всю задолженность, апеллируя тем, что у мужа только доля в квартире и значит будет списана только сумма, согласно его доле. Как быть и что делать в данной ситуации? Была то указана вся сумма задолженности
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятен вопрос.

Обязанность оплаты на собственнике лежит. Почему банкротство одного долевого собственника , должно освобождать других собственников от уплаты?

18.06.2024, 16:08

попробуйте обратится к приставам чтобы они обязали списать долг фонд по капремонту. Ибо тут не исполнение решения суда.Но вообще есть нюансы и они в каком то роде правы но есть решение суда и не волнует их мнение.У них было право заявить свои требования.

18.06.2024, 15:25

Здравствуйте!

С него должен быть списан долг за кап.ремонт в размере, указанном в заявлении, однако этот долг уйдет на других сособственников

18.06.2024, 15:40

На других собственников квартиры? Или МКД? И не понятно почему? Долги же списываются, а не переходят другим

18.06.2024, 15:43

На других собственников квартиры. Долг за кап.ремонт обременяет квартиру. Все собственники обязаны его выплачивать. В случае продажи жилья долг за кап.ремонт перейдет к новым собственникам. То что один из собственников прошел банкротство и списал с себя долг за кап.ремонт не значит что долг списывается также и с других собственников.

18.06.2024, 15:50

Доброе утро!

Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос 👆😀

19.06.2024, 07:25

Здравствуйте, задолженность жкх списалась только вашего мужа, если есть еще собственники, то долг переходит на них.

19.06.2024, 16:32