Правомерна ли невыплата единовременной премии, связанной с праздником, из-за больничного листа?
Ответьте пожалуйста, правомерно ли невыплата единовременной премии, приуроченной к празднику, из-за больничного листа? Была на больничном 1,5 мес., 26 апреля вышла на работу. Приказ о премировании в связи с праздниками 1 и 9 мая издан министерством и звучит так: В связи с праздниками на основании коллективного договора предприятий приказываю: Выплатить дополнительную премию за май 2013 года в пределах месячного должностного оклада.
Зависит от формулировок условий колдоговора и решения руководства, которому указали верхний предел премии, не указав нижний.