Можно ли в паспорте зачеркнуть штамп с пропиской из-за допущенной ошибки и поставить новый ниже. Или менять паспорт?
Для исправления ошибки в паспорте надо обратиться в ОУФМС с заявлением (пункт 232 Административного регламента МВД, утвержденного приказом МВД России от 16.11.2020 N 773). С уважением, А.Осоцкий.
Можно постановить новый ниже, менять паспорт не надо
лично черкать не надо. обратитесь в паспортный стол за новой печатью.
Паспорт менять не требуется. Ставят новый штамп ниже.
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в отделение по вопросу миграции и сообщить о допущенной ошибки. Если вам не принципиально, то могут в ручную поставить штамп и зачеркнуть ошибочные сведения или же заменить Ваш паспорт. Самостоятельно зачеркивать не стоит.