Балашиха, 19.06.2024, 06:59

Брачный контракт или выделение супружеской доли?

Вопрос №23968747 из г. Москва
опубликован 19.06.2024, 06:59
Муж подарил дом жене. Жена дом продала и купили квартиру на имя жены, указав в дкп, что приобретена квартира на средства от продажи дома. Как защитить себя от детей наследников, чтобы не имели право на квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лишить наследства, сделать завещание.

Но на обязательную долю они всегда имеют право ст.1149 ГКРФ.

19.06.2024, 08:27

Что не понравилось?

19.06.2024, 09:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Если наследники будут претендовать на указанное вами имущество, свои права вы сможете защитить в суде.

19.06.2024, 07:03

Странные ваши дизлайки для юристов.

Согласно ГК РФ наследство либо по Закону. либо по Завещанию наследники вправе получить. Владелец квартиры дарит или продаёт квартиру своим родителям, а внуки не наследники при живых родителях. Можете завещание оставить или реализовать квартиру не родственникам и тогда сами останетесь без недвижимости и дети тоже.

Раскройте проблему шире и тогда люди к вам"потянуться", возможно.

19.06.2024, 09:50