Налогообложение при продаже и одновременно покупке семьи с детьми
София Владимировна! От уплаты налога освобождаются доходы, которые были получены семьями с двумя и более детьми при продаже имеющегося жилья и использованы для покупки нового.
При этом срок владения жилой недвижимостью не имеет значения.
Такой порядок применяется если до 30 апреля следующего года налогоплательщик или члены его семьи приобрели в собственность другое жилье.
Здравствуйте, льготы в данном случае действующим налоговым законодательством не предусмотрены. При исчислении НДФЛ Вы можете уменьшить НДФЛ на фактически понесённые расходы на приобретение другого жилья.
Здравствуйте
Если до 30 апреля 2025 года купите жилье большее либо по площади, либо по кадастровой стоимости, то платить НДФЛ вы не будете как семья с 2мя детьми