Грозит ли какая-либо опасность виновному ребенку и воспитателю?
В детском саду один ребенок толкнул второго (возраст их 4 года) с качелей в следствии чего второй ребенок упал и ударился головой. Воспитательница не обратилась за помощью к медикам. У ребенка образовалась большая шишка. Мама пострадавшего ребенка придя за ним вечером обратилась в травпункт-по ее словам повышен. Внутричерепное давление и необх. Консультация невролога. Теперь эта мама собираеться написать заявления заведующей:
1.на исключение виновного ребенка из д/с.
2.на неправомерные действия воспитателя, связанные с необращением в мед. учреждение и неуведомление родителей.
Вопрос: Что кому грозит?:
1.виновному ребенку.
2.воспитателю.
Воспитателя накажут.
Ира, конечно же ребенок не виноват. Об этом не может быть и речи. То, что произошло это случайность. Другой вопрос почему у них в детском саду стоят качели, при падении с которых можно получить такую травму. Все, что находится в детском саду должно быть сверх безопасным для детей. Так, что ребенку, который толкнул второго ребенка ничего за это не будет. Он же не имел умысла нанести второму ребенку травму.
А вот насчет воспитателя вопрос большой. Воспитатель должна была конечно отнестись более внимательно к травме ребенка. Наверное все же в детском саду есть медицинский сотрудник. Отвести ребенка к ему она конечно же должна была. Если она это сделала, то она свои обязанности выполнила. Воспитатель не врач.
Однако выговор она получить может.