Курск, 19.06.2024, 11:54

Как правильно составить жалобу. Второй год не работают кондиционеры в торговом комплексе

Вопрос №23969334 из г. Курск
опубликован 19.06.2024, 11:54
Как правильно составить жалобу. Второй год не работают кондиционеры в торговом комплексе
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы правильно составить жалобу, следуйте этим шагам:

Укажите свои контактные данные (ФИО, адрес, телефон).

Подробно опишите проблему, связанную с неработающими кондиционерами в торговом комплексе. Укажите дату начала проблемы и её последствия для вас (например, ухудшение самочувствия из-за жары).

Приложите доказательства (фотографии, видео, документы), если таковые имеются.

Укажите свои требования (например, ремонт кондиционеров, компенсация за неудобства).

Отправьте жалобу в администрацию торгового комплекса или управляющей компании.

Ожидайте ответа в течение 30 дней. Если проблема не будет решена, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или суд.

19.06.2024, 12:21

Если вам необходимо написать жалобу подрядчику, который устанавливал кондиционеры, то необходимо сослаться на договор, которым они устанавливались, требования о гарантийном ремонте и обстоятельства.

19.06.2024, 11:57

Руководствуйтесь ст 7 ФЗ РФ о порядке рассмотрения обращений граждан.

19.06.2024, 11:58

Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо- в вашем случае нарушение норм :

Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"

Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170

19.06.2024, 12:00

Помогите написать именно шапку заявления

19.06.2024, 12:16

Вы к кому хотите обратиться ? и кто вы в этой ситуации - арендатор,посетитель?

19.06.2024, 12:33