Нижнекамск, 19.06.2024, 12:36

Медицинское заключение о состоянии здоровья

Вопрос №23969466 из г. Казань
опубликован 19.06.2024, 12:36
Военкомат отправил на ээг, эхо, снимок шоп и к неврологу для заполнения медицинского заключения о состоянии здоровья. В результате нам не выдали ни какие результаты и даже не ознакомили с диагнозом. Невролог просто не выдает и не ознакамливает с мед. заключением. Его ответ все результаты и заключение будут в военкомате. В военкомате в деле я не увидел ни обследование не заключения. Как мне теперь получить копии этих обследований и Данного заключения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения копии заключения врачей в военкомате вам необходимо обратиться с письменным запросом. В запросе укажите свои персональные данные и причину, по которой вам нужна копия заключения. Также укажите время и место, где вы можете получить копию документа. Военкомат обязан предоставить вам копию заключения врачей в разумный срок.

19.06.2024, 12:37

А почему я не могу получить данные копии в поликлинике?

19.06.2024, 12:39

таков регламент предоставления медицинских сведений призывников

19.06.2024, 12:42

Но ведь Акт (медицинское заключение они должны были выдать на руки и составить в двух экземплярах) один передается в военкомат второй хранится в поликлинике. Как же их восстановить в случае утраты их военкоматом?

19.06.2024, 12:45

Нужен письменный запрос в военкомат о предоставлении выписки.

19.06.2024, 12:37

А почему я не могу получить данные копии в самой поликлинике?

19.06.2024, 12:38

Ели время есть - можно написать в поликлинике заявление на ознакомление. Скорее всего н анего не ответят или ответят ерунду - тогда подать в суд административное исковое по непредоставлению сведений.

UPD Можно и с военкоматом то же самое сделать. С военкоматом судиться - перспектив меньше, чем с поликлиникой, но хуже вряд ли будет.

19.06.2024, 13:04