Какую статью применить для увольнения работника, если его состояние здоровья не соответствует его должностным обязанностям и есть медицинское заключение?
По какой статье уволить работника если его состояние здоровья не соответствуед его должностным обязанностям и есть медицинское заключение его здоровья?
Ув. землячка, Юлия, Вы можете прекратить трудовые отношения несколькими способами либо ст.78 расторжение трудового договора по соглашению сторон, либо в соответствии с п.5 ст. 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон ( признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации). С уважением Елена.