Амстердам, 19.06.2024, 22:15

Что делать, если свекровь хочет выселить из общежития?

Вопрос №23970855 из г. Симферополь
опубликован 19.06.2024, 22:15
У меня такой вопрос. Я в официальном браке, живём с мужем в комнате, в общежитии. Он собственик 9/10 доли от общей площади, 1/10 принадлежит его трём сестрам, я там не прописана. Мой муж уезжает на сво, и теперь его сестры грозят мне выселением, по типу раз муж уехал то ты тут не должна жить. Посоветуйте что делать в такой ситуации. Всем спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае конечно не помешала бы регистрация. Тут если попробовать признать долю сестер малозначительной, чтобы собственником стал только Ваш супруг.

С Уважением!

19.06.2024, 22:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо, за ответ. Подскажите а как признать доли сестёр малозначитеной?

19.06.2024, 22:21

Через суд. Но суд это плюс-минус год, а у вас муж собрался на СВО. Так что Вы не успеете. Плюс при признании доли малозначительной ее нужно выкупать.

19.06.2024, 22:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за совет!

19.06.2024, 22:24

Здравствуйте!

Все верно Вам говорят. Т.к. Вы не прописаны в жилье, то не можете там проживать против воли собственников. Они могут сменить замок и не впускать вас.

19.06.2024, 22:16