LSN Messenger
Отрадный, 20.06.2024, 07:12

Могут ли родители получить выплаты по страховке, если сын подписал ее на жену?

Вопрос №23971312 из г. Самара
опубликован 20.06.2024, 07:12
Если погиб сын на СВО, и до смерти он подписал страховку всех выплат на жену, имею ли родители право подать тоже на выплаты хоть какую нибудь часть? Или нет? Что в этом случае делать...
Лучший ответ
Рекомендуется

Супруга и родители имеют права на выплаты по указу 98 и страховку в равных долях. Следует обращаться в военный комимсариат по месту призыва на военную службу.

20.06.2024, 07:13
Оценка автора вопроса:

Подавать заявление на выплаты.

20.06.2024, 07:14

А, если погибший на СВО, подписал, что все выплаты по его гибели выплатить только жене..супруге

Его супруга сказала, его родителям, что они не получат ничего. Как быть в этом случае?

20.06.2024, 07:19

По закону родителям положена страховка и выплаты по указу 98 в равных долях. Неважно что он там подписал и сказала она.

За выплатами следует обращаться в военный комимсариат по месту его призыва на военную службу.

20.06.2024, 07:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, всё ясно

Указ не содержит право военнослужащего изменить получателей

20.06.2024, 08:08
Оценка автора вопроса:
Очень рада, что так. Ведь отец перенёс инсульт с операцией, и два инсульта. У матери отказывают ноги от того, что они за него переживали. Благодарю за ваш ответ

Страховку платит государство, поэтому "подписать" ее только на жену он не мог. Пусть обращаются в военкомат и получают выплаты.

20.06.2024, 07:51