LSN Messenger
Челябинск, 20.06.2024, 12:32

Что делать, если следствие по мошенничеству приостановлено? Год назад обратилась в полицию, но до сих пор нет результатов

Вопрос №23971951 из г. Челябинск
опубликован 20.06.2024, 12:32
Год назад обращалась в полицию на мошенников, следователь написала, что срок следствия приостановлен. Если будет какая то положительная информация, вам сообщат. Как это понимать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юрпомощи ст.779 ГК РФ

20.06.2024, 12:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Так и понимать - никого никто искать не собирается. Имеете право обжаловать приостановление - ст. 124 , ст. 125 УПК РФ - или прокурору, или в суд.

20.06.2024, 12:36

оспаривайте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в установленном законом порядке

20.06.2024, 12:36

то есть получается они не имели право следствие приостанавливать? ­

20.06.2024, 13:19

Это значит, мошенники праа не установлены. Ищут.

20.06.2024, 12:37

В данном случае скорее всего никто ничего не придпринимал в данном случае. Следует обратится в Прокуратуру с жалобой на бездействие

20.06.2024, 12:39

Приостановили

20.06.2024, 16:55