Какие права имеет муж после развода при покупке недвижимости за границей в совместном браке?
Куплена Недвижимость за границей в Турции в совместном браке. Тапу (свидетельство) на квартиру оформлено на супругу. Может ли при разводе муж претендовать на долю? И могут ли его дети от первого брака претендовать на долю в квартире?
Лучший ответ
Здравствуйте, так как приобретено в период брака, муж может претендовать на 1/2 долю. Дети мужа, только при наследовании.
1. Да, может.
2. Да, могут.
Муж может претендовать на долю. Дети - в порядке наследования.