Права наследования - могут ли дети от первого брака претендовать на долю в квартире, отчужденной матерью
У нас с мужем квартира в равных долях по 1\2 ему его доля отписала его мать в виде дарственной, у мужа от первого брака двое детей и у нас с ним общие трое, могут ли дети от первого брака претендовать на его долю в виде наследства.
Лучший ответ
Да. Если нет завещания, то все дети по закону будут являться наследниками первой очереди. Завещание можно составить в любое время.
Благодарю Вас!
Добрый вечер. Наследниками первой очереди являются родители, дети, супруги. Следовательно дети от первого брака вашего мужа имеют право на наследство.
Спасибо за грамотный ответ!