Каковы последствия забивания рам окон на лестничной площадке? Рассмотрим случай дома на 8 этажей с забитыми рамами на четырех верхних этажах.
Можно ли забить рамы окон на лестничной площадке, препятствуя открыванию. Дом 8 этажей, на четырех верхних забили огромными гвоздями.
Лучший ответ
Здравствуйте, Мария!
Оконные рамы на лестничной площадке относятся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме. Пользование ими должно осуществляться по общему согласию. Поэтому для того, чтобы блокировать открывание рам (забить их), необходимо решение общего собрания собственников (ст. 36, 44 Жилищного кодекса РФ).
Такие вопросы решаются на общем собрании собственников жилья под протокол
Это незаконно. Требуйте от УК восстановления возможнсти их открытия