Санкт-Петербург, 21.06.2024, 11:07

Судебные приказы, банкротство

Вопрос №23974289 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.06.2024, 11:07
Я банкрот уже как 1,5 года…Но до сих пор у меня время от времени приставы арестовывают счета…Я понимаю что это на основании судебных приказов и т д. Как можно вообще это остановить? Я уже устала от этого…сколько это будет продолжаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Надо Вам продолжать отменять эти приказы!

А далее подать жалобу в ФССП России и Центральный Банк РФ на незаконные действия кредиторов (ст.10 ГК РФ).

Также обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

23.06.2024, 11:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Жалобу на имя старшего судебного пристава-исполнителя, в прокуратуру или даже через суд, если жалоба не поможет.

21.06.2024, 11:07

Ну так приставы же блокируют карты на основании судебного приказа ,то есть сначала все проходит через суд же !

21.06.2024, 11:30

Вам нужно подать жалобу судебного пристава

21.06.2024, 11:09

Во первых приставы возбуждают ИП на основании предъявленного документа и заявления, они не проверяют вас на банкротство. У них столько должников.

Нет перечня банкротов в открытом виде.

Тут надо бы жаловаться в Центробанк на банки и МФО. На каком основании они подают свои судебные приказы?

21.06.2024, 11:10

Здравствуйте,а что за жалобу надо отправить в Центробанк ?

21.06.2024, 11:27

Здравствуйте

Вы можете написать приставу заявление об окончании исполнительного производства, в связи с тем, что долги списаны при банкротстве.

21.06.2024, 11:13

Чем завершилась процедура банкротства?

21.06.2024, 11:16

Тем что я ни кому ничего не должна ,и те кто не заявился во время суда ,им тоже

21.06.2024, 11:28

Направьте судебный акт о завершении процедуры банкротства и освобождении от долгов всем Вашим кредиторам

21.06.2024, 19:10

Такое может происходить, если: если пристав не окончил производство и продолжает его в нарушение закона; если продолжается взыскание по долгам, которые не списали с банкрота; если задолженность возникла уже после завершения процедуры банкротства. Проверьте все варианты, и если виноваты приставы, направляйте жалобу в ФССП.

21.06.2024, 11:20

Нет,все задолженности были до банкротства !!!

21.06.2024, 11:29

Добрый день, приставы возбуждают ИП на основании судебных решений, действуют в пределах закона. Проверять у вас наличие банкротства не обязаны.

Долги ваши перепродаются ,наверняка, поэтому коллекторы подают на взыскание и вынесение судебных приказов.

21.06.2024, 11:23