Сыктывкар, 21.06.2024, 16:11

Гражданские дела

Вопрос №23975091 из г. Уфа
опубликован 21.06.2024, 16:11
Кассационный суд написал: АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОТМЕНЕНО - с направлением на новое рассмотрение. Как узнать, когда будет повторно рассмотрено дело? Какие конкретно пункты будут пересматриваться? Источник: Бесплатная юридическая консультация онлайн по телефону в Москве https://www.pravovik24.ru/#
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вас уведомят о дате и времени рассмотрении дела. Кроме того, Вы можете самостоятельно отслеживать информацию на сайте суда.

21.06.2024, 16:18
Оценка автора вопроса:

А как понять в какой суд оно отправлено, уточнений никаких на сайте нет. Проверила все суды города, там тоже нет информации о новых заседаниях

21.06.2024, 16:19

Отправляется на новое рассмотрение в суд первой или апелляционной инстанции, которые рассматривали дело. В какой из них - указано в кассационном определении. Все суды города проверять не надо, всё гораздо проще

21.06.2024, 16:26

На сайте суда

21.06.2024, 16:15

Вам придёт повестка или можете посмотреть на сайте суда, в который направлено дело на новое рассмотрение. Если отменено целиком, то будет пересматриваться целиком.

21.06.2024, 16:16
Оценка автора вопроса:

А как понять в какой суд оно отправлено, уточнений никаких на сайте нет. Проверила все суды города, там тоже нет информации о новых заседаниях

21.06.2024, 16:18

Анита Походяева, посмотрите на сайте суда.

21.06.2024, 16:18

Здравствуйте, Анита!

Вы можете посмотреть информацию на сайте суда апелляционной инстанции, если дело туда передано на повторное рассмотрение. Если акт суда первой инстанции Вы не обжаловали, то скорее всего на пересмотр дело отправлено в апелляцию.

Суд будет следовать рекомендации, изложенной в кассационном определении.

21.06.2024, 16:22

Позвоните секретарю суда, уточните. Обязанностью кассационного суда является направление участникам решения суда, можете ждать его. Какие конкретно пункты будут пересматривать разумеется указано в решении

21.06.2024, 16:27
Оценка автора вопроса:

На сайте у суда

21.06.2024, 17:42