Бывший требует вернуть ему деньги которые переводил
Добрый день, Светлана.
Юридически грамотная линия защиты, поможет Вам не только добиться отказа, в части удовлетворения требований бывшего парня, но и поможет Вам взыскать с последнего понесенные судебные расходы, моральный вред, и убытки.
Судебная практика складывается таким образом, что интересующий Вас вопрос регулируется ст. 1109 ГК РФ, но повторюсь, без грамотной линии защиты, ничего не получится.
Вам обращаться? Проблема в том, что он очень легко может взыскать с вас эти деньги в суде, увы.
С уважением.
Он вправе выставлять такие требования в пределах трех лет, если нет договора дарения денежных средств, например.
В данном вопросе нужно грамотно устраивать, линию защиты для вас
Шлите его в суд, вряд ли у него, что-то получится в суде высудить с вас, если вы заявите о том, что средства он вам дарил.
Пусть в суде доказывает необходимость возврата денег. Если иск подаст, то вам работать лучше по соглашению с юристом, сами не справитесь, наделаете ошибок и с вас взыщут деньги.
Это всё пустое, не обращайте внимание.
Все эти переводы на карту сами по себе не являются безусловным и исключительным доказательством факта заключения сторонами соглашения о займе. Из предшествующих и последующих взаимоотношений сторон это не следует. Срочность и возвратность сумма ничем не определена. Взаимная переписка, переговоры, иные договорные (внедоговорные) обязательства, совершение Вами действий, подтверждающих наличие именно заемных обязательств – отсутствуют.
Таким образом, исходя из вышеизложенного, следует прийти к выводу, что имела место добровольная и намеренная передача денежных средств при отсутствии какой-либо обязанности со стороны передающего, бывший знал знал об отсутствии такого обязательства.
Характер взаимоотношений сторон, денежные перечисления, безвозмездность которых им не оспаривалась при переводах, позволяют установить, что суммы являются даром и в силу положений пункта 4 статьи 1109 ГК РФ эти денежные средства не подлежат возврату.
вправе выставить требования
Здравствуйте, вам надо грамотно выстроить линию защиты , если он обратится в суд.
Здравствуйте. Он ничего не взыщет.