Как вернуть деньги с вклада после поглощения банка?
Совкомбанк "поглощает" Хоум банк. У меня имеется вклад в Хоум банке на 3 года с ежемесячной выплатой процентов (в случае досрочного расторжения вклада проценты выплачиваются по ставке:0,001, фактически, ранее выплаченные ежемесячные проценты будут удержаны). После официального объявления о поглощении и прекращения деятельности Хоум банка, я не хочу быть клиентом Совкомбанка. ВОПРОС: могу ли я забрать деньги с вклада ("тело вклада"), при этом сохранив за собой ранее выплаченные проценты, так как банк с которым я заключал договор больше не существует (если такое возможно - прошу указать норму закона на основании которой я могу ссылаться на свои действия).
Лучший ответ
Здравствуйте. Вклад, как правило, срочный. На какой он срок? Прикрепите документ по вкладу.
Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, не преподаватели ВУЗов, и не имеют цели обеспечивать вам ваши гонорары, за свои бесплатные ответы. консультируем бесплатно, продвигая свои услуги. Ссылки на нормы законов, на платной основе.