Что делать в этом случае? Несовершеннолетний участвовал в стимулирующей лотерее
Получается несовершеннолетний попал под мошенников?
От того человека был отправлен чек, что ему на карту поступит 180 тыс. рублей и снизу в чеке был подписан налог 10800 рублей. После он скинул ещё денег и осталась только страховая выплата (5 к рублей).
позже ему отправил организатор этой лотереи сообщение, что осталось 7 дней, или будет НДФЛ 35% - 63 к.. как сказал организатор в соответствии с п.1 статьёй 224 Налогового Кодекса РФ
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Это мошенники.Никаких выплат несовершеннолетним нет.Налоги оплачивают,после того как получили выигрыш.Прекратите переводить деньги.
Получается то сообщение от сбербанка, что прислали организатору за то, что нужно оплатить страховую выплату тоже может являться подставной?
получается то сообщение от сбербанка, что прислали организатору за то, что нужно оплатить страховую выплату тоже может являться подставной?
Это мошенники.
Здравствуйте, это классические мошенники .Берегите себя