Тюмень, 22.06.2024, 20:30

Оформление дома и участка

Вопрос №23977454 из г. Тюмень
опубликован 22.06.2024, 20:30
Есть дом в деревни сейчас прописан один человек, есть запись в похозяйственной книге. Оформить не может так как имеется большая задолженность, пенсионерка нет возможности оплатить, может ли кто то другой из родственников оформить дом? Что подскажете в данной ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но для начала нужно понимать, какие документы есть. Вообще наличие задолженности не всегда препятствуют оформлением недвижимости в право собственности.

С Уважением!

22.06.2024, 20:32

Только выписка из книги, межевание сделано, подала документы на оформление с Росреестра пришел отказ так как задолженность есть и что теперь можно сделать?

22.06.2024, 20:34

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Доброго времени, а приставы могут снять арест если по факту недвижимость не принадлежит документально если да то какие основания им предоставить ?

22.06.2024, 20:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В вопросе нет никакого предыдущего собственника, есть текущий. Росреестр не может не регистрировать право, если имеется задолженность. Арест налагается не до тех пор, пока долг не будет выплачен, а в целях дальнейшей реализации имущества. Сплошные ляпы

22.06.2024, 20:55

Продать , подарить не может это понятно , почему тогда Росреестр не пропустил заявления на регистрацию ссылаясь на задолженность

22.06.2024, 21:03

Сама по себе задолженность не может быть основанием для отказа в регистрации, Вы наверное не очень правильно что то понимаете, у Вас есть письменный отказ Росреестра?

22.06.2024, 21:07
Оценка автора вопроса:

Нет ей вчера позвонили и сказали , нужно сходить и взять письменный отказ.

22.06.2024, 21:10

Ну вот прочитайте сначала, а там и определяться нужно, что делать

22.06.2024, 21:13
Оценка автора вопроса: