Благовещенск, 23.06.2024, 07:11

Можно ли продать комнату, купленную на материнский капитал, если в ней собственники имеют равные доли, но один из них несовершеннолетний?

Вопрос №23977928 из г. Благовещенск
опубликован 23.06.2024, 07:11
Продаем комнату купленную на мат. капитал. В комнате 3 собственника в равных долях. Опека не разрешает разделить сумму от продажи на 3 счета т.к. 1 несовершеннолетний ребенок. Только с выделением доли в квартире. Правомерны ли ее действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно продать комнату, купленную на материнский капитал, если в ней есть равные доли собственников, один из которых является несовершеннолетним. Однако для этого потребуется соблюсти ряд условий:

1. Необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства на совершение сделки с недвижимостью, принадлежащей несовершеннолетнему. Это обязательное требование.

23.06.2024, 07:12

Опека не разрешает разделить сумму от продажи на 3 равных счета. Только с выделением долей в другой квартире. А мы ее тоже продаем и уезжаем в другой регион.

23.06.2024, 07:16

Без разрешения опеки вы сделать ничего не сможете

23.06.2024, 07:17