Пользователь 9111.ru
Тула, 23.06.2024, 18:22

Сломан самокат моим сыном - родители пострадавшей стороны подают в суд мои действия?

Вопрос №23979034 из г. Тула
опубликован 23.06.2024, 18:22
Моего ребенка обвиняют в том, что он сломал самокат. И грозят подать в суд. Со слов моего сына, 9 лет он вышел во двор и увидел как знакомый мальчик разобрал самокат и сказал хватай болты и бежим. Мой сын стал собирать самокат и прикручивать все обратно. Но мама обвиняет что самокат сломан, хотя ее сын на нем катается и якобы первый мальчик сказал, что ломали вместе и требует возместить ущерб. И говорит, что есть свидетель который видел как мой сын разбирал самокат
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть идут в суд и доказывают свою позицию.

Вы пишите возражение в порядке ст. 35, 149 ГПК РФ.

23.06.2024, 18:29
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ну пусть подают. Главное, чтобы доказательства этого были.

23.06.2024, 18:23

Мы живём с ребенком в другом городе, он сейчас на отдыхе у бабушки. Если подадут в суд то как мне быть?

23.06.2024, 18:25

Каждая сторона должна доказать то ,о чем говорит

23.06.2024, 18:24

Подавайте возражения на иск.

23.06.2024, 18:24

Получается слова одного ребенка против слов другого ребенка. Как можно доказать ?

23.06.2024, 18:27

А как вы выслушиваете эту ересь если вы в другом городе?

23.06.2024, 18:36

Через мою маму , они ее достают. Ведут себя не очень адекватно.

23.06.2024, 18:55

Ольга, пусть попробуют доказать, при обращении в суд, подготовьте возражение против иска в порядке ст. 149 ГПК РФ.

23.06.2024, 18:26
Оценка автора вопроса:

В чем заключается ваш вопрос?

23.06.2024, 18:32

Платить за самокат, который не ломал мой ребенок не хочу. Но хочется удалить все миром без судебных тяжб, зачем нагружать суд. Как решить этот вопрос с мамой мальчика ?

23.06.2024, 18:59

Не хотите платить, не платите. Это ваше решение.

23.06.2024, 19:28

Вам надо прекратить общение и забыть кто и что сказал. Попробуйте заняться каким - нибудь делом, это отвлекает.

23.06.2024, 18:32

Здравствуйте. Могут подать иск, но должны предоставить доказательства.

23.06.2024, 18:33

Поговорить самой с мамой мальчика, спросить какие у нее доводы и сказать мой ребёнок не ломал , возмещать я не буду , если хотите обращайтесь в суд

Скорее всего никуда они обращаться не будут, так как доказательства нет и хотят напугать через бабушку и получить от вас денег, вам просто спокойно разговаривать и фиксировать все разговоры на аудио/видео

Если все же подадут иск - написать возражение

23.06.2024, 19:50
Оценка автора вопроса:

Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист проанализирует правовую позицию истца, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.

24.06.2024, 12:05