Пользователь 9111.ru
Казань, 23.06.2024, 21:48

Может ли банк снова обратиться в суд для взыскание долга

Вопрос №23979382 из г. Казань
опубликован 23.06.2024, 21:48
У меня такой вопрос, в Почте банке брал кредит, и с связи с финансовым трудностями кредит не смог оплатить. Соответственно Почта банк подал на меня в суд и в ФССП о взыскание долга. Разумеется было возбуждено исполненительный лист о взыскание моей задолженности. И в прошлом году через фссп было выплачино полностью весь долг то есть задолженность, и исполнительное производство и исполнительный лист было закрыто, то есть перед банком я не должен больше. В этом году в июне мне приходит уведомление "Уведомляем Вас, что АО "Почта Банк" передал права требования по Вашему кредитному договору 19931542 от 01.04.2017 третьей стороне - ООО ПКО «АБК»: ОГРН 1137746390572, ИНН 7736659589, 117997, г. Москва, ул. Вавилова, д. 19 (e-mail: info@activebc.ru), тел. 88007700844. Договор уступки прав требований от 07.06.2024" И Почта банк и коллекторское агентство ООО ПКО "АБК" говорят что у меня есть задолженность. В ответ я отвечаю что у меня нет задолженности, и то что задолженность была взыскано через фссп. А колекторское агентство сказали " что если вы говорите задолженность было взысканое и исполнительное производство закрыто, то нужно справка исполнительное производство, (окончательное) исполнительный лист (окончательное). У меня такой вопрос, а что разве может ещё банк или коллекторское агентство подать снова на взыскание долга второй? Это что получается, я ещё раз должен этот же долг вернуть? Даже когда мой был оплачен в полном объёме через фссп и исполнителное производство и лист после полного погашения долга было прекрашенно и закрыто Я просто не понимаю что происходит, один этот же долг опять, снова оплачить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вот это рассуждение неправильное:

Разумеется было возбуждено исполненительный лист о взыскание моей задолженности. И в прошлом году через фссп было выплачино полностью весь долг то есть задолженность, и исполнительное производство и исполнительный лист было закрыто, то есть перед банком я не должен больше

То что Вы выплатили долг по исполнительному листу не значит что у вас долговые обязательства прекращены. За период оплаты долга через приставов Вам начислялись проценты. Право требования этих процентов было передано коллекторам.

23.06.2024, 21:51

И что хотите сказать что я опять ещё раз этот же будут взыскания производить, эту же сумму?

23.06.2024, 21:54

не эту же, а сумму процентов, начисленных за период оплаты долга через приставов

23.06.2024, 22:07

Дык что банк что и коллектор говорили эту же сумму котарая была

23.06.2024, 22:09

Предоставьте им документы об оплате долга. Если что они могут идти в суд

23.06.2024, 22:13

А что разве есть такой закон что можно один и тот же долг взыскивать полностью даже с процентами?

23.06.2024, 22:19

Коллекторам документ я предоставил о том что долг погашен полностью весь погашен даже с процентами, и второй раз один и тот же долг оплачивать я не намерен!

23.06.2024, 22:20

Не оплачен он у вас полностью скорее всего. Как я понимаю Вы выплатили ровно то что у вас было по исполнительному листу плюс возможно исполнительный сбор.

В общем ждите иск из суда, далее можете реагировать.

23.06.2024, 22:22

Ошибаетесь, оплачен полностью, все документы у меня есть все.

23.06.2024, 22:23

Аналогичная ситуация с Почта Банком. Сумма задолженности составляла 300 тыс. руб. Выплачено по ФССП в 2021 году, в июне также пришло сообщение, что долг передан по договору уступки от 07.06.2024 г. ООО ПКО "АБК". Сейчас связалась с этой организацией, долг 300 тыс. руб. И это не проценты, а весь долг и получается, что я должна оплатить второй раз то же самое? И как доказывать? Я говорю, что у меня есть постановление о прекращении в связи с оплатой задолженности, а в ответ, оплатите до середины июля

26.06.2024, 17:43

Любое лицо вправе обратиться в суд. Это не значит, что иск будет удовлетворен.

23.06.2024, 21:50

И что это значит

23.06.2024, 21:52

Проблема в том, что если договор не расторгнут, то до сих пор "капают" проценты.

С уважением.

23.06.2024, 21:50

Проблема в том что это где это видимо чтобы ещё раз один и тот же долг хотят взыскивать, когда у меня долг полностью с процентами был погашен.

23.06.2024, 21:59

Тот же самый долг взыскать не могут, однако возможно предъявление процентов за период с решения суда по день полного погашения по исполнительному производству

23.06.2024, 21:51

В полном объёме было взысканно, полностью даже с процентами

23.06.2024, 21:55

Те проценты были до решения суда, а новые - с решения суда по день окончательной выплаты через ФССП

23.06.2024, 21:57

Ещё скажи что ещё раз с меня этот же долг будут взыскивать

23.06.2024, 22:00

Я сказал уже, что тот же долг не могут, хамить не нужно. Взыщут новые проценты, которые не уплачены

23.06.2024, 22:27

Какие новые проценты? Если требует не новые проценты, а этот же долг который был!

23.06.2024, 22:31

Нужно уметь слышать не только себя, тем более если сам обращаешься к другим

23.06.2024, 22:33

Здравствуйте, повторное взыскание возможно. Но не той же суммы долга,что уже была выплачена.

Если остался минус на счету и вы не расторгли с банком договор, счет не закрыт, то начисление продолжается, в т.ч. за обслуживание счета.

Условно говоря, банк может насчитать проценты даже на долг размером в рубль.

Расторгайте договор с банком, требуйте у банка справку о отсутствии задолженности.

23.06.2024, 22:00

В моем городе этотого банка нет больше

23.06.2024, 22:01

Вам писали уже, что если договор не расторгнут - продолжают начисляться проценты, которые и пытается взыскать коллекторское агентство.

Удачи.

23.06.2024, 22:01

Коллекторскому агентству, документы были выслана о том что долг погашен полностью

23.06.2024, 22:07

Вам в третий раз написать про проценты?

23.06.2024, 22:08

А вам третий раз написать что полностью погашен долг даже с процентами?

23.06.2024, 22:10