Можно ли сокращать предпраздничный рабочий день сторожам, работающим при сменном 12 ти часовом графике, на 1 час?
ГУРШ - государственное учреждение реструктуризации шахт. Сторожа работают на шахте, управляемой ГУРШем. Никакого работодателя нет и не было никаких трудовых договоров. Это значит, сторожам не имеют право сокращать предпраздничный рабочий день на 1 час. Я правильно поняла?
Это право работодателя. По закону таких требований при сменном графике нет