Краснодар, 23.06.2024, 23:43

Нежилое здание туалет в частной собственности находится на земельном участке РФ

Вопрос №23979551 из г. Краснодар
опубликован 23.06.2024, 23:43
Нежилое здание ОКС (туалет) 12 кв. м в моей собственности на земельном участке рф под действующей турбазы. Вопрос. Могу ли я взять в аренду весь зем. участок? Ранее Росимущество ответили что здание не соразмерно площади земельного участка и готовы выделить участок для эксплуатации здания. Сейчас турбаза находится в аренде на 5 лет у гражданина который в аукционе участвовал на торгах, а так же пользуется моим зданием по прямому назначению. Могу ли я претендовать на аренду турбазы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через 5 лет можете когда срок аренды закончится у другого гражданина.

За пользование своей своим имуществом с собственника с лица который пользуется взыскивать компенсацию

24.06.2024, 09:05

У арендатора который 5 лет пользовался турбазой не будет преимущественного права?

Ему осталось 1 год

24.06.2024, 09:10

При аренде государственного имущества обычно возникает право преимущественного аренды

24.06.2024, 09:13

А если у меня есть в собственности нежилое здание туалет, а у гражданина который арендует нет ничего, у кого будет право на аренду участка?

24.06.2024, 09:17

Надо смотреть всё, так сходу не скажешь

24.06.2024, 09:21

Не вижу оснований

23.06.2024, 23:47

А по подробней можно?

23.06.2024, 23:53

Ответ отключен модератором

Пожаловаться