LSN Messenger
Брянск, 24.06.2024, 00:31

Лишение родительских прав

Вопрос №23979610 из г. Брянск
опубликован 24.06.2024, 00:31
В течении какого времени можно повторно подать на лишении родительских прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

В течение любого времени при наличии оснований.

24.06.2024, 00:52
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Если суд Вам отказал в лишении прав, то подать иск о лишении прав можно при изменении обстоятельств из-за которых такое лишение может быть произведено.

24.06.2024, 00:32

Дело в том что я подавал в суд на мать своего ребенка так как она сдала его в детский дом перед тем как я узнал что это генетически мой сын. У ребенка есть лёгкая форма дцп тоесть он инвалид.

Ответчица в суде давила на жалость итд из-за чего я принял решение оставить только плата алиментов в связи с тем что она будет проявлять интерес к сыну. Алименты

фактически не платит, ребенком не интересуется даже на день рождение сына не хочет приходить.

24.06.2024, 00:39

Т.е. Вы отказались от части исковых требований о лишении родительских прав?

24.06.2024, 02:51

Подавать иск о лишении родительских прав в связи со сдачей ребенка в детдом вы больше не можете. Но вы можете подать иск в связи с неуплатой алиментов. Но для этого нужно до обращения в суд привлечь мать к административной ответственности за неуплату алиментов, а лучше и после этого к уголовной. Дела о привлечении к ответственности за неуплату алиментов возбуждают приставы

24.06.2024, 11:06

Ответ отключен модератором

Пожаловаться