Как можно прекратить уголовное дело по статья 119 часть 1 до суда пострадавшему, какое заявление нужно написать
В данном случае без суда не получится. это дело не частного обвинения, поэтому прекращению по заявлению потерпевшего не подлежит. необходимо будет в суде заявить ходатайство о прекращении как со стороны потерпевшего, так и со стороны обвиняемого.
До суда бесполезно. Дело направят в суд. Там и надо решать.
по п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ
В суде возможны применительные меры
Это дело не частного обвинения, поэтому до суда прекратить не получится.
Ксения, до суда не получится, в суде возможно подача заявления о примирении.
Здравствуйте. Подать заявление о прекращении можете на любой стадии. В соответствии со ст. 76.2 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.
В соответствии с ч. 1 ст. 25.1 УПК РФ, суд по собственной инициативе в случаях, предусмотренных статьей 76.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, вправе прекратить уголовное дело или уголовное преследование в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред, и назначить данному лицу меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.
В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 254 УПК РФ, суд прекращает уголовное дело в судебном заседании в случае, предусмотренном ст. 25.1 УПК РФ, с учетом требований установленных ст. 446.3 УПК РФ.