Как вернуть деньги за товар который на гарантииv
Если недостаток в технически сложном товаре выявился в течение первых пятнадцати дней с момента передачи потребителю такого товара, потребитель имеет право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата денег за него, либо предъявить требование о замене на товар этой же или другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены (п.1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей). Претензию продавцу, срок на возврат 10 дней. Нет ответа или отказ - заявление в суд.
Здравствуйте!
Если заключение экспертизы отрицательное, то Вам нужно забрать мотоблок и провести экспертизу самостоятельно в экспертном бюро. Если Ваша экспертиза установит поломки, то Вы можете требовать возврата средств.
Да, вправе требовать возврата денежных средств. При отказе, обращайтесь с иском в суд. Взыщете в несколько раз больше.
Вам не нужно никаких экспертиз проводить, уже магазин подтвердил неисправность и якобы его ремонт!
Сегодня написал в магазине притензию на возврат средств и сказали что если наши магазинные юристы одобрят то по реквизитам вернем средства .Сказали в течении 10 дней ответ их юристов.Вы же понимаете что им не выгодно это.
Сергей, вам нужно направить досудебную претензию в адрес продавца, указать 10 дней для выполнения ваших требований. Обычно помогает. Если откажут, то обращаться в суд.
Сергей, направляйте в адрес продавца письменную претензию, а при отказе взыскивайте деньги в судебном порядке. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей". Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков. 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
Добрый день, сможете, обращайтесь в суд, если продавец не возвратит денежные средства в добровольном порядке