LSN Messenger
Самара, 24.06.2024, 13:31

Имеет ли смысл обжаловать решение суда?

Вопрос №23980685 из г. Самара
опубликован 24.06.2024, 13:31
Назначен суд по иску прокурора на лишение права управления авто в связи с постановкой на учет у нарколога. Имеет ли смысл приводить доказательства, что не страдаю зависимостью. Однократно обратился в наркодиспансер "прокапаться"-анонимно-платно. Диспансер выяснил мои данные и поставили на профучет. 2 месяца назад получал справку по медосвидетельствованию на оружие, еще чуть ранее 2 раза-на продление прав и требование работодателя-справки, все было нормально, противопоказаний не было. За 2 месяца стал "зависимым"? Имеет ли смысл приводить эти аргументы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по изложенному, есть шансы сохранить права. Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документами от прокурора.

24.06.2024, 13:32
Оценка автора вопроса:

Конечно имеет смысл. Но над аргументами необходимо поработать с юристом отдельно.

24.06.2024, 13:32

Здравствуйте! Конечно обжалуйте , у Вас достаточно оснований

24.06.2024, 13:33
Оценка автора вопроса:

данные доводы нужно было приводить в суде первой инстанции. если факт постановки на учет имеет место быть - решение не отменить.

24.06.2024, 13:34

Суд первой инстанции только ожидается, еще не было. Я и хотел спросить- если поставлен на учет, имеет ли смысл спорить по иску прокурора. Я так понимаю, решение суда может быть: отклонить иск прокурора, удовлетворить иск, примирение (что невозможно)

24.06.2024, 13:53

Практика показывает, что все ваши доводы будут отклонены. Поставлены на учёт - минимум 2 года ежемесячного посещения нарколога, анализы. Потом ВК и заключение.

Если есть сомнения - на сайте суда вашего города можете посмотреть состоявшиеся решения и сделать выводы.

Но возражать, конечно, вы имеете полное право.

24.06.2024, 14:01

Бесполезно. Иск основан на ФАКТЕ постановки Вас на учёт в наркологическом диспансере, а не на том, установлена у Вас зависимость, или не установлена. Таковы сейчас требования закона: если гражданин поставлен на учёт к наркологу, его права автоматически АННУЛИРУЮТСЯ.

24.06.2024, 14:02

Решения судов нужно обжаловать всегда, как говорится делай, что должно и будь, что будет

24.06.2024, 13:36

Да, имеет смысл обжаловать

24.06.2024, 13:36

Здравствуйте!У Вас оснований для обжалования предостаточно.

Обжалуйте конечно ,есть шанс остаться с правами.

24.06.2024, 13:49

Не имеет смысла, лишат. Далее действуйте строго по назначению врача, посещайте их процедуры, и пр.

24.06.2024, 14:31
Оценка автора вопроса: