Возврат денежных средств
Согласно пункта 1 статьи 18 Закона «О защите прав потребителей», предусматривающей права потребителя при обнаружении в товаре недостатков, в случае обнаружения в технически сложных товарах недостатков потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же
товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчётом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
По истечении пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара указанные требования подлежат удовлетворению в следующих случаях:
- обнаружения существенного недостатка;
- нарушения установленных Законом сроков устранения недостатков товара (не может превышать 45 дней);
- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Таким образом Вы можете в письменной форме обратиться к продавцу с требованием возврата денег, так как все условия им нарушены.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте!
Нет, не можете. Лодка должна сломаться минимум 2 раза в течение года для того чтобы можно было требовать деньги.
Можете. Это не техн сложный товар