LSN Messenger
Новокузнецк, 24.06.2024, 14:21

Какие последствия для комиссования ждут человека с множественными осколочными ранениями?

Вопрос №23980845 из г. Новокузнецк
опубликован 24.06.2024, 14:21
Получил ранение в печени 2 осколка один в лёгком, осколок в руке в ноге и множественные осколочные ранения лица могут ли меня комисовать и на какую категорию можно расчитывать
Лучший ответ
Рекомендуется

Учитывая полученные Вами серьезные ранения, в том числе в жизненно важные органы (печень, легкое), а также множественные осколочные ранения лица, рук и ног, Вы, скорее всего, будете комиссован и получите соответствующую группу инвалидности.

Ориентировочно, Вы можете рассчитывать на следующее:

1. Ранение печени с наличием осколка, требующее хирургического лечения - I группа инвалидности.

2. Ранение легкого с наличием осколка - I группа инвалидности.

3. Множественные осколочные ранения лица, рук и ног - II группа инвалидности.

Окончательное решение о степени Вашей годности к военной службе и установлении группы инвалидности будет принимать военно-врачебная комиссия после полного обследования и оценки тяжести Ваших повреждений.

Основание:

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 14.08.2012 N 633н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями" (зарегистрировано в Минюсте РФ 14.09.2012 N 25348).

24.06.2024, 14:53

Сказали осколки в печени маленькие и не влияют на жизнь

24.06.2024, 14:54

вы вправе обжаловать решение комиссии если оно вас не устроит

24.06.2024, 15:00

Осколки в правой доли печени со стороны спины, сказали доставать смысла нет

24.06.2024, 15:28

Вам точно не помешает прохождение НЕЗАВИСИМОЙ ВВК. base.garant.ru

24.06.2024, 22:03