Лос-Анджелес, 24.06.2024, 14:36

Процессуальный срок

Вопрос №23980893 из г. Москва
опубликован 24.06.2024, 14:36
Судья восстановил срок юрлицу с формулировкой «они поздно получили корреспонденцию», самый гуманный суд в мире!) Писать на судью за нарушение закона? И из-за восстановленных сроков им пропустили рассмотрение жалобы в районный суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александра, здравствуйте!

На определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении

пропущенного срока апелляционного обжалования может быть подана

частная жалоба, принесено представление прокурора (часть 5 статьи 112

ГПК РФ).

24.06.2024, 15:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Уточните, пожалуйста, что значит принесено представление прокурора? В районный суд подавать частную жалобу?

25.06.2024, 11:30

Прокурор не согласен с определением.

Жалобу необходимо подавать в суд, который вынес определение, но адресовано в вышестоящую инстанцию.

25.06.2024, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо !

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Тут нужно увидеть определение суда, что бы обозначить перспективы.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

24.06.2024, 14:37

А какой срок восстановлен и каким судом?

24.06.2024, 14:37

Александра, нужно обжаловать определение суда о восстановлении срока

24.06.2024, 14:41
Оценка автора вопроса:

Дело в том, что перед судом я написала возражение на восстановление сроков, они приложили к делу это возражение, но восстановили.

24.06.2024, 14:43